85-3542 Apfaltrer,E.Civicum Augustae Viennensium Armamentarium colloquiis familiaribus lustratum, et honoribus: Neo-doctorum, cum in ... Wien, Kaliwoda 1740. Mit gefalt., gest. Front. u. gefalt. Kupfertaf. n. W.Kolb v. J. u. A.Schmuzer. 73 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bronzefirnispapier. (Tls. gebleicht, minimal fl. u. best.). [...]
(Österreich, Wien)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
85-4508 Mannersdorf.Mannersdorf/M. Kirche. Aquarell von Wilhelm Legler um 1940. Ca. 20 x 28 cm. In der Darstellung sign. u. außerhalb der Darstellung betitelt. Unter Passep. mont. - Äußerst seltene Darstellung! [...]
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
85-4511 Salzburg(spiegelverkehrt). Gesamtansicht mit rastendem Paar im Vordergrund. Kolor. Federlithogr. um 1830. 27,5 x 37,5 cm. Mittelfalz. Unter Passep. u. Glas im goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. w. Rd. stellenw. fleckig. [...]
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)